Jogos Intermunicipais de Rondônia


Conta para efetuar os pagamentos referente as decisões do Tribunal de Justiça Desportiva de Rondônia- TJD/RO

Preencha do DARE AVULSO. Selecione o órgão (FUNDER). Informe o documento (IE, CPF ou CNPJ). Informe o Código da Receita 7709 Multa TJD/RO e o valor da Multa.

Observações: Apos efetuar o depósito, enviar o referido comprovante para a secretaria executiva do Tribunal de Justiça Desportiva

Email: tjd2016@outlook.com.br

Agenda

Agenda de Sessões
 Manual de preenchimento do DARE AVULSO

2019

Processo nº 027 Fernando Brito de Carvalho Futsal Mas. Cacoal
Processo nº 026 Lucas Martins dos Santos Voleibol Mas. Espigão do Oeste
Processo nº 025 Diemisson do Nascimento Garcia Futsal Mas. Cacoal
Processo nº 024 Adrian Matheus Ramos da Silva Futsal Mas. Colorado
Processo nº 023 Marisa de Oliveira Voleibol Fem. Vilhena
Processo nº 022 Felipe Ebano de Souza Judo Mas. Vilhena
Processo nº 021 João Cordeiro, Adrian Shasse e Cristiano Abreu atletas Judô Mas. Porto Velho
Processo nº 020 Infrigência ao Art. 245 do CRJDD (Juntado ao 
Processo nº 019 Ausência do municipio de Jarú Futsal Masculino
Processo nº 018 Equipe de Voleibol Masculino Alta Floresta do Oeste
Processo nº 017 Queixa do municipio de Porto Velho Judo
Processo nº 016 Eberton F. Nascimento Futebol 7 Society Ministro Andreazza
Processo nº 015 Erasmo Biasuz Coordenador de Modalidade Handebol
Processo nº 014 Erasmo Mesquita Handebol Mas. Porto Velho
Processo nº 013 Antonio Amaro de Lima Ministro Andreazza
Processo nº 012 Queixa do municipio de Vilhena Handebol Masculino
Processo nº 011 Marcio Ferreira da Silva Handebol Mas. Ariquemes
Processo nº 010 Equipe de Futebol 7 Society de Vilhena
Processo nº 009 Equipe de Basquetebol Feminino de Ariquemes
Processo nº 008 Maicon R. Souza e Antonio Amaro de Lima Futebol 7 Society Ministro Andreazza
Processo nº 007 Lucas Adriano, Anderson Walef, Andrews Henriquem Caio Marcek, Sanderson Silva e Marcio Henrique Atletas Handebol Mas. Cacoal
Processo nº 006 [Fase Regional] Equipe de Futsal Mas de Nova Mamoré
Processo nº 005 [Fase Regional] Desistencia de participação Guajará
Processo nº 004  [Fase Regional] Equipe de Futebol 7 Siciety de Ouro Preto
Processo nº 003 [Fase Regional] Geison de Oliveira (Cerejeiras e Rodolfo Campagnoni (Vilhena)
Processo nº 002 [Fase Regional] Equipe de Futebol 7 Society Alto Alegre dos Parecis
Processo nº 001 [Fase Regional] Equipe de Futsal Mas. de Monte Negro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018

Decisão nº 062 Vitor Augusto Santos e Thiago Silva Pereira Atletas Capoeira Nova Mamoré
Decisão nº 061 Adjackison da Silva Santos Atleta Capoeira Alto Alegre dos Parecis
Decisão nº 060 Jeferson Sokolowski e Municipio de Rolim de Moura
Decisão nº 052 Emilly Caroline de Medeiros Souza Atleta Copeira Cacoal
Decisão nº 048 Muminipio de Cerejeiras e Fabricio L. Pereira, Fabio Herinque P. Silva, Gleici Kelly Alexandre e Hanna Clara S. Oliveira Atletas de Capoeira Cerejeiras
Decisão nº 037 Rosangela Gomes da Cruz Oliveira, Atleta da Modalidade de Ciclismo Ariquemes
Decisão nº 036 Atletas Luzinete Pires da Silva e Mariana Maluf Costa, da Modalidade de Ciclismo Porto Velho
Decisão nº 035 Eduardo Bord, Atleta da Modalidade de Ciclismo Ji-Paraná
Decisão nº 034 Municipio de Rolim de Moura e Emerson Rodrigues Barbosa, Atleta da Modalidade de Ciclismo
Decisão nº 033 Municipio de Pimenta Bueno
Decisão nº 032 André Luiz Rezende, Raimunda Nonata Paixão Farias e Jaqueline Simplício Marchiori, Atletas da Modalidade de Ciclismo Cacoal